Плата за обучение в 2020/2021 учебном году — 1980,00 за учебный год.

В плату за обучение входят дополнительные расходы, связанные с выполнением учебного плана, которые не покрываются государственными пособиями (пониженное число контактных часов у учителей, поддержка помощников учителей, дополнительные расходы на заработную плату учителей, помощников учителей и опорных специалистов, аренда помещений).

В плату за обучение не входит оплата дополнительных услуг, к которым относятся не связанные с учебным планом расходы, в т.ч. питание, экскурсии, внепрограммные занятия, учебные пособия и меньшее число детей в классе.

В 2020/2021 учебном году к плате за обучение добавится плата за следующие дополнительные услуги:

Вступительный взнос (один раз в начале года при приёме в школу) — 250 евро.
Учебные пособия (например, принадлежности для рисования и т.п.) — 90 евро в год:

• I полугодие – 40 евро
  • II полугодие – 50 евро

Группа продлённого дня и кружки:

Группа продлённого дня — 150 евро в месяц или 7.50 в день (месячная плата идёт на оплату работы учителей группы продлённого дня, аренду помещений и покупку принадлежностей для творчества).

Питание в группе продлённого дня — 1,80 евро в день.

Кружки
Список кружков на 2020/2021 учебный год определится в августе 2020.
В 2019/2020 году работали следующие кружки:
> Ментальная арифметика
> Вокал / музыка
> Уроки игры на гитаре
> Уроки сенсорной интеграции

Со следующего года мы планируем добавить кружки кулинарии, английского и эстонского языков, а также  LEGO education. При организации кружковой деятельности мы исходим из пожеланий детей и родителей.

Стоимость кружков мы объявим в августе.

С платы за обучение, группу продлённого дня и кружки государство возвращает подоходный налог 20%. Если из одной семьи в нашу школу ходит несколько детей, на второго и третьего ребёнка распространяется скидка.