В каждом городе есть свои герои, свои легенды, которые с годами обрастают рассказами и становятся частью его души. Таллинн не исключение. На его узких улочках и широких площадях живут истории, передаваемые из поколения в поколение. Одной из таких историй является рассказ о мальчике по имени Томас и его необычной судьбе, которая вплетена в историю этого города.

Эта книга была создана в рамках проекта «Легенды о моём Таллинне», осуществляемого школой «Вивере», при финансовой поддержке программы «Гражданский мир» города Таллинн.

Фрагменты из книги могут быть свободно использованы в рамках любых образовательных мероприятий при условии указания источника.

Рабочая группа: Ирина Ланда, Мария Пукач, Татьяна Паламарчук, Ханна Калиновска, Юлия Коппас, Ольга Йобчинска, Елена Мокрушина, Карина Ростковская, Елизавета Галиакберова, Маргарита Полокайнен.

Пиктограммы и иллюстрации для этого проекта были созданы учениками школы «Вивере» — Алисой Коровской и Евой Мурадовой.

Скачать книгу (22.5 МБ):