В феврале 2024 года закончился проект «Счастливая школа», в котором нашей школе посчастливилось принять участие! Данный проект ставил перед собой главной задачей создание в школах такой атмосферы, чтобы дети чувствовали себя комфортно и счастливо. Этот проект был разработан вместе с детьми, учителями, персоналом школы и родителями и направлен на улучшение общего благополучия в школе.
Подводя итоги двухлетнего участия хочется вспомнить основные моменты проекта.

Главными участниками любой школы являются дети, учителя и родители. Проект «Счастливая школа» особо выделяет важность взаимодействия между этими группами и ставит одной из своих целей улучшить отношения внутри школьного сообщества. В рамках проекта нам удалось лучше  понять, что каждая группа думает о сильных и слабых сторонах школы, чтобы создать лучшую атмосферу. Мы провели  разработанный командой проекта опрос, чтобы оценить, как люди в школе себя чувствуют. Ученики, учителя, родители и персонал школы могли поделиться своим мнением о школьной жизни.

Опрос был направлен на 11 аспектов школьной жизни и помог увидеть сильные и слабые места. Эти данные дали нам возможность использовать различные ресурсы для улучшения благополучия всех участников образовательного процесса.

Для нас проект «Счастливая школа» стал катализатором перемен, позволив определить области, которые стоит улучшить и разработать стратегии для этого.
Хотя проект завершился, его влияние будет заметно еще долгие годы, улучшая благополучие нашего школьного сообщества!

Посетите сайт проекта Happy School

«Happy School» — это онлайн-платформа для самоанализа и оценки благополучия всего школьного сообщества. При финансовой поддержке со стороны программы «Erasmus+» проект начался в феврале 2022 года, будет длиться 24 месяца и завершится в феврале 2024 года.

Подробнее о проекте